问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭手机微信弹窗?
2026-04-21 22:39:27
1、进入廊昆手机的“设置”页面昆愁倘,点击“通知和状态栏”,如图
2、进入“通知和状态栏”后,点击“微信”,如图
3、点击“微信”后,进入到“通知管理”,将“允许通知”关闭耍醒即可,如图
相关推荐
微信弹窗怎么关
阅读量:42
怎么取消微信桌面消息显示?
阅读量:84
怎么关闭微信弹出的信息通知
阅读量:96
微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
阅读量:126
微信新消息怎么不显示在手机屏幕上
阅读量:192
猜你喜欢
防不胜防什么意思
dj是什么
关节响是什么原因
什么是社保卡
狼狈是什么意思
q345r是什么材质
芦荟有什么作用
see you again什么意思
三月初三是什么日子
什么姿势最爽
猜你喜欢
answer什么意思
十月初十是什么星座
什么是网络
婆娑是什么意思
推送是什么意思
手机hd是什么意思
cc霜是什么
ex是什么
党的生命是什么
莫代尔是什么面料