问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机健康app怎么设置Siri建议功能?
2026-04-29 00:02:15
1、首先在设置中,找到并点击【通知】选项。
2、进入【通知】后,点击【Siri建议】进入。
3、进入后,点击【健康】后的开关即可。
相关推荐
小红书怎么屏蔽粉丝
阅读量:57
iOS哔哩哔哩怎么设置详情页直接播放?
阅读量:127
苹果11怎么设置向所有人隔空投送
阅读量:165
如何在i音乐APP中删除最近播放的音乐?
阅读量:103
ios15音乐锁屏关不掉
阅读量:190
猜你喜欢
面条机什么牌子好
黄皮的功效与作用
点映是什么意思
post是什么意思
standby什么意思
美中不足的意思
什么是二套房
苍白的意思
心腹比喻什么
肾盂分离是什么意思
猜你喜欢
艾灸的作用和功效
什么是皮肤癌
ap是什么意思
abo溶血是什么意思
千疮百孔的意思
999是什么意思
指标生是什么意思
防风功效与作用
双标是什么意思
os是什么意思