问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行怎么开启贷款还款提醒
2026-04-25 17:57:17
1、如图,打开手机并点击【中国银行】。
2、如图,点击右上角的【消息】。
3、如图,点击【设置】小图标。
4、如图,点击【贷款还款提醒】后面的白色按钮。
5、如图,白色按钮已经变成绿色。
相关推荐
如何查询工商银行房管家账户
阅读量:118
支付宝在哪里获取防骗码?
阅读量:159
时光分期软件去哪联系在线客服
阅读量:34
支付宝如何开具交易流水证明
阅读量:178
支付宝花呗如何查看开通时间?
阅读量:30
猜你喜欢
生活方式有哪些
染发膏弄到脸上怎么洗
生活美容
土地出让金如何计算
ppt动画效果怎么做
巨龙之魂怎么去
如何让自己快乐
生活需要
鼠标快捷键怎么设置
可转债如何转股
猜你喜欢
如何微信营销
耗油怎么使用
如何去除眼部皱纹
路人丁的修仙生活
天龙八部龙纹怎么获得
辽宁科技学院怎么样
久违是什么意思
股票的手续费怎么算
梦见乌龟是什么意思
快手怎么制作长视频