问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截图 操作方法
2026-04-30 08:05:12
1、第一步,从手机右上角下拉,进入控制中心。
2、第二步,在控制中心页面,点击截屏。
3、第三步,在这里即可显示截屏操作成功图片。
相关推荐
华为手机怎么截图
阅读量:87
华为手机怎么截图
阅读量:73
华为手机怎么截图
阅读量:74
华为手机怎么截图
阅读量:196
华为手机怎么截图
阅读量:155
猜你喜欢
5a级景区
孕妇可以吃芒果吗
盘锦旅游
圆通怎么样
什么游戏可以挂机赚钱
怎么让电脑黑屏
怎么扩大电脑内存
凉拌苦菊
旅游作文
吉林旅游景点
猜你喜欢
呼伦贝尔旅游包车
ie浏览器怎么修复
摩托车碟刹怎么调
中国十大旅游景点
杏仁吃多了会怎么样
吃什么可以去斑
旅游资源调查报告
网上赚钱怎么赚
宝宝多大可以喝酸奶
精子可以吃吗