问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高中退学学籍档案怎么处理
2026-04-22 05:16:14
1、首先打开手机微信的个人中心,然后点击服务。
2、接着进入服务页面后,点击城市服务。
3、最后,进入城市服务页面,点击教育分类的保学籍休学办理即可。
相关推荐
社会考生高考报名流程有哪些
阅读量:89
初二辍学学籍怎么办
阅读量:63
高考如何报名
阅读量:191
省网学籍号怎么查
阅读量:37
自主招生是什么意思
阅读量:90
猜你喜欢
京润珍珠粉怎么样
驴妈妈旅游网官网
沈阳旅游攻略
苦夏怎么办
去哪里旅游好
碰碰香怎么养
上海旅游
青岛旅游学校
丁可以组什么词
户外旅游
猜你喜欢
凉拌三丝
川菜的特点
迪奥化妆品怎么样
吃什么可以壮阳
教学大纲怎么写
浙江衢州旅游
图片怎么加字
怎么制作mv视频
泰宁大金湖旅游攻略
旅游的作文