问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为应用市场流量下载提醒?
2026-05-04 16:05:13
1、在应用市场/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【流量下载提醒设置】选项。
3、在流量下载提醒设置列表,选择流量下载【不提醒】选项。
相关推荐
华为荣耀手机智慧识屏怎么开启或关闭
阅读量:79
华为手机如何开启纯净模式
阅读量:123
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:30
华为手机怎样才能禁止应用联网
阅读量:112
安卓读书APP怎样设置高级排版选项?
阅读量:125
猜你喜欢
男生蘑菇头发型图片
照片大小怎么改
披肩发型图片
超高度近视怎么办
恩赐的近义词
怎么制作动态图片
板栗怎么煮
小孩一直咳嗽怎么办
抵抗力差怎么办
德拉诺怎么去
猜你喜欢
山东省博物馆
沙宣发型图片
踌躇的近义词
毫不犹豫的近义词
龋齿怎么办
欺负的近义词
柳州工业博物馆
烟花烫发型
感冒能喝牛奶吗
淹没的近义词