问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何扫描证件照
2026-04-26 04:57:12
1、第一步,打开苹果手机备忘录,点击右下角新建备忘录图标。
2、第二步,在备忘录编辑页面,点击右上角三小点符号。
3、第三步,弹出更多功能页,选择扫描功能扫描证件照即可。
相关推荐
苹果手机如何扫描照片?
阅读量:170
苹果手机扫描文件怎么扫描
阅读量:48
苹果扫描文件功能怎么使用的?
阅读量:172
苹果手机怎么扫描照片成电子版
阅读量:80
苹果手机自带扫描功能怎么用
阅读量:97
猜你喜欢
st段改变是什么意思
g750是什么金
6月25日是什么星座
肚子胀是什么原因
小受是什么意思
喝醋有什么好处
什么是国家安全
朋友结婚送什么礼物好
妊娠是什么意思
会计是什么
猜你喜欢
梅毒的症状是什么样
usa是什么意思
aurora什么意思
柔软的反义词是什么
ok镜是什么
商砼是什么意思
什么是双重否定句
兔子的尾巴有什么作用
一什么房子
农历9月是什么星座