问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘后台播放怎么关闭
2026-05-06 03:55:34
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击上方的菜单按钮。
2、在app菜单界面里,点击最下方的设置按钮。
3、在设置界面里,将后台播放功能关闭就可以了。
相关推荐
手机淘宝如何关闭直播后台播放
阅读量:138
淘宝商品视频自动播放怎么关闭?
阅读量:176
淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
阅读量:75
淘宝怎么设置不让视频自动播放
阅读量:119
淘特APP怎么开启接收通知消息
阅读量:64
猜你喜欢
孩子上课爱说话怎么办
天目湖旅游攻略
子宫移位怎么治疗
孕妇可以吃香菜吗
珠海旅游
斗鱼怎么送鱼丸
怎么样可以瘦腿就5天
重庆市旅游
北京郊区旅游景点大全
htc怎么刷机
猜你喜欢
烦死了怎么办
魔域怎么合宝宝快
韶山旅游攻略
百度快照怎么做
暑假旅游
生活家地板怎么样
有特点的电影
孕妇可以吃瓜子
阳屡怎么办
水仙花的特点