问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯企点怎么删除群聊的桌面快捷方式
2026-04-24 05:01:11
1、进入腾讯企点联系人界面,右键点击要删除桌面快捷方式的群聊。
2、点击后,进入以下界面,点击【删除桌面快捷方式】。
3、点击后,会出现以下提示,点击【确定】,即可删除腾讯企点群聊的桌面快捷方式了!
相关推荐
腾讯企点怎么退出群聊
阅读量:180
腾讯企点加好友
阅读量:132
腾讯企点怎么添加好友
阅读量:172
腾讯企点怎么屏蔽群消息
阅读量:67
腾讯企点怎么删除分组
阅读量:35
猜你喜欢
仁波切是什么意思
those是什么意思
root权限是什么意思
nps是什么意思
前列腺液是什么
usa是什么意思
三个贝念什么
电子商务是干什么的
熙熙攘攘是什么意思
孕吐什么时候开始
猜你喜欢
cosplay什么意思呀
结婚三十年是什么婚
注册资本是什么意思
嗦牛子是什么意思
after是什么意思
ck是什么
过期的牛奶有什么用
肺痨是什么病
栀子花什么时候开花
9月18日是什么日子