问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启vivo触感反馈功能设置?
2026-04-22 13:04:54
1、首先,打开vivo手机,点击桌面上的设置,并点击声音与振动。
2、然后,将触感反馈的滑动按钮向右滑动。
3、最后,结果如图所示,这样便可以开启触感反馈功能了。你学会了吗?
相关推荐
vivo手机应用悬浮窗权限怎么设置
阅读量:58
vivo/iQOO手机如何设置常驻栏显示背景板
阅读量:143
手机爱奇艺禁止访问手机识别码
阅读量:58
vivo如何设置桌面
阅读量:124
VIVO手机怎么开启AI服务引擎功能
阅读量:152
猜你喜欢
怎么炖鸡汤
玛丽艳护肤品怎么样
怎么把qq空间关闭
mc末地传送门怎么做
微信怎么改微信号
大师漆怎么样
情绪低落怎么办
尿失禁怎么治疗
打胎药怎么吃
发财树叶子发黄怎么办
猜你喜欢
孕妇脚肿怎么办
流星蝴蝶剑怎么玩
舌苔发白怎么办
刘禅怎么死的
着火了怎么办ppt
芋头怎么去皮
怎么改路由器密码
怎么节约用水
金钱草怎么养
多梦怎么调理