问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP钱包关闭私信通知
2026-05-06 13:06:57
1、
单击我
在微博APP的右下角单击我。
2、
单击我的钱包
在当前页面单击我的钱包。
3、
单击设置
在页面右上角单击设置。
4、
单击私信通知
在当前页面单击私信通知即可关闭。
相关推荐
怎么关闭微博钱包发出的私信通知
阅读量:178
微博关闭私信
阅读量:158
新浪微博APP怎么关闭私信通知
阅读量:147
如何关闭微博钱包私信通知
阅读量:28
微博怎么关闭私信通知
阅读量:181
猜你喜欢
大便干燥是什么原因
电脑闪屏是什么原因
处qy是什么意思
滞纳金是什么意思
蚂蚁金服是什么
现在学什么技术有前途
cpp是什么
b族维生素
维生素e抹脸能去斑吗
民法典是什么意思
猜你喜欢
twins是什么意思
treatment是什么意思
h2o是什么
啤酒花是什么
什么是旗舰店
一杠三星是什么级别
幻想世界养殖者
维生素c的作用及功能
维生素b9
什么歌好唱