问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝删记录突然要刷脸怎么办
2026-04-23 05:28:09
1、在手机上打开支付宝,在支付宝设置界面里,点击支付设置。
2、在支付设置界面里,点击生物支付。
3、在生物支付界面里,关闭手机刷脸支付功能,这样就不用刷脸了。
相关推荐
支付宝换设备登录要人脸
阅读量:161
支付宝人脸识别怎么取消?
阅读量:148
支付宝不是本人登录怎么办
阅读量:106
不用刷脸的版本支付宝
阅读量:171
支付宝人脸识别怎么关闭
阅读量:105
猜你喜欢
小米机顶盒怎么安装
怎么成为明星
高尔夫怎么样
芸豆怎么做好吃
牙疼怎么办 立刻止疼
貔貅怎么佩戴
怎么舍得你
网上被骗了怎么办
主要业绩怎么写
博世洗衣机怎么样
猜你喜欢
空间说说怎么置顶
标准偏差怎么算
炉石传说新手怎么玩
有颈纹怎么办
苹果6怎么设置铃声
怎么样让眼睛变大
你怎么舍得我难过简谱
ppt怎么加背景图片
喝酒喝多了怎么办
胃不消化怎么办