问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想手机怎么设置百变锁屏
2026-04-22 06:31:30
1、在【待机界面】点击【设置】;见下图
2、点击【个性化】;点击【壁纸】;见下图
3、点击【每日壁纸推送】;见下图
4、点击开启【每日一张壁纸】及【同时推送到锁屏和桌面】即可;见下图
相关推荐
Win10系统下如何提取主题壁纸?
阅读量:181
如何在win10上安装MacType
阅读量:145
如何把页面转成APP
阅读量:43
雷电模拟器如何设置120帧游戏画面
阅读量:65
碧蓝航线怎样才能每次限时建造都轻松毕业?
阅读量:193
猜你喜欢
sin2x等于什么
小学生交通安全知识
黄马甲运动
环境描写作用
柴胡的功效与作用
知识青年上山下乡
运动衣品牌
初二生物上册知识点
三仁汤的功效与作用
芦苇根的功效与作用
猜你喜欢
莲花什么时候开
人血白蛋白的作用
mid什么意思
养殖什么最赚钱
什么叫权重
有趣的运动会作文
牙科知识
赤壁赋知识点
夏枯草的功效与作用
2013年什么年