问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的日历怎样能显示节假日
2026-05-05 16:22:40
1、
点击日历
在日历内点击下方的日历选项。
2、
勾选中国节假日
选择下方的中国节假日选项。
3、
点击完成
选择右上角的完成选项即可。
相关推荐
苹果日历怎么显示情人节
阅读量:78
苹果手机日历怎么加入24节气
阅读量:61
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:76
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:190
苹果手机日历要怎么显示节日
阅读量:117
猜你喜欢
感冒通打一成语是什么
羡慕的近义词
脸大适合什么发型
青春痘怎么治
舒展的近义词
举世闻名的近义词
湖北博物馆
威胁的近义词
脂溢性皮炎怎么治疗
丰硕的近义词
猜你喜欢
恩赐的近义词
申请书怎么写范文
人鱼线怎么练
亲切的近义词
几乎的近义词
怎么做曲奇饼干
腿麻脚麻是怎么回事
网银怎么用
怎么买新股
电影学院怎么考