问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步多多怎么关闭推送通知?
2026-04-21 15:40:21
1、第一步、打开手机桌面步多多app
2、第二步、然后点击我的,如下图
3、第三步、点击右上角的设置齿轮,如下图
4、第四步、进入设置界面,关闭推送通知开关即可,灰色代表关闭,如下图所示
相关推荐
桔子浏览器怎么设置关闭时自动清理浏览数据
阅读量:72
南京雨花茶属什么茶-绿茶
阅读量:100
10个月宝宝脑电波怎么做
阅读量:74
2020年湖北景点怎么免费预约
阅读量:144
江门美食推荐之一
阅读量:102
猜你喜欢
成都理工大学怎么样
直怎么读
齐齐哈尔大学怎么样
佳能墨盒怎么加墨水
水管漏水怎么办
中秋节是怎么来的
肝火旺长痘怎么调理
腹肌轮效果怎么样
咽喉炎干咳怎么办
怎么屏蔽垃圾短信
猜你喜欢
怎么贴假睫毛
怎么选择奶粉
违约金怎么算
中北大学怎么样
淮南师范学院怎么样
萨米特瓷砖怎么样
观赏虾怎么养
很困睡不着怎么办
现代ix25怎么样
怎么修改无线密码