问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机,怎么修改按音量键时默认控制的音量?
2026-04-21 15:20:02
1、首先在手机中点击打开【设置】。
2、进入【设置】后,点击【声音】。
3、在【声音】中,找到并点击【按音量键默认控制】即可在弹出的选项中选择默认项了。
相关推荐
小米手机如何实现在屏幕内调节音量?
阅读量:187
小米手机如何设置更多声音
阅读量:104
小米手机如何设置开启麦克风功能?
阅读量:85
小米手机怎么设置所有音量正常
阅读量:132
小米手机麦克风声音小怎么办
阅读量:147
猜你喜欢
分开这些年怀念太多是什么歌
甘油是什么
企业代码是什么
披荆斩棘是什么意思
甲钴胺胶囊治什么病
ct是什么意思
契税是什么
盈余公积是什么
remember是什么意思
结婚八年是什么婚
猜你喜欢
凝胶是什么
油腻腻的什么
肛门瘙痒用什么药膏
卫衣是什么
西湖龙井属于什么茶
pe是什么
莫衷一是是什么意思
举一反三是什么意思
chat是什么意思
无济于事是什么意思