问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置让陌生人看朋友圈
2026-05-02 11:20:02
1、
打开微信
在“我”的里面找到设置
2、
点击进入设置
在设置里面选择“隐私”选项
3、
点击进入隐私
在隐私里面找到“朋友圈”选项
4、
点击进入朋友圈权限
打开“允许陌生人查看十条朋友圈”开关
相关推荐
微信怎么设置陌生人看朋友圈
阅读量:85
怎么设置朋友圈陌生人可见
阅读量:148
微信朋友圈如何设置允许陌生人查看朋友圈?
阅读量:41
微信在哪设置让陌生人看朋友圈
阅读量:109
微信朋友圈如何设置允许陌生人查看
阅读量:34
猜你喜欢
什么的色彩
紧张的反义词是什么
control是什么意思
iphone11什么时候上市
疳积是什么意思
坚定的近义词是什么
什么是平仄
inspiration是什么意思
卧槽是什么意思
脐带血有什么用
猜你喜欢
一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌
course是什么意思
感恩是什么意思
什么路不能走
什么是避孕套
汽车eps是什么意思
鸡婆是什么意思
什么是熊猫血型
鬼火是什么
女娲和伏羲是什么关系