问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么录入人脸数据
2026-04-23 04:03:04
1、
打开“设置”,并点击“息屏与锁屏”。
2、
按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
3、
点击“密码与安全”。
4、
点击“人脸解锁”。
5、
点击“录入人脸数据”,即可开始录入。
相关推荐
小米手机MIUI11照片电影怎么制作
阅读量:60
小米手机,相册如何进行幻灯片播放?
阅读量:131
在快剪辑中如何调整视频播放快慢
阅读量:72
如何截取QQ影音中播放的视频的某个画面?
阅读量:29
录屏大师使用方法教程
阅读量:37
猜你喜欢
身份证补办需要什么
什么是多媒体
thick什么意思
趣味运动会策划方案
维生素b1
维生素b1缺乏病
帧是什么意思
lof基金是什么意思
一条大河波浪宽是什么歌
什么是客户关系管理
猜你喜欢
王九龙是郭德纲什么人
儿童磨牙是什么原因
九里香的养殖方法
捡肥皂是什么意思
什么纸飞机飞得最远
框剪结构是什么意思
什么水果含维生素c
挂烫机什么牌子好
咱也不知道咱也不敢问是什么梗
时尚买手是什么职业