问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何添加兴趣
2026-04-22 15:27:03
1、打开手机中已安装的腾讯新闻。见下图
2、点击右下角的活动。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击打开推送设置。见下图
5、点击管理推送兴趣。见下图
6、就可以点击添加兴趣了。见下图
相关推荐
作为女人 你必须精致
阅读量:70
失眠的原因和解决办法
阅读量:31
世界那么大,附近我们如何放松下
阅读量:37
“男默女泪”早上运动晚上运动区别竟然这么大!
阅读量:159
手机怎样R0tt
阅读量:155
猜你喜欢
幽门螺杆菌怎么治疗
胃痉挛怎么办
炒面怎么做好吃
个人身份怎么填
唱歌怎么换气
净残值怎么算
短裤英语怎么说
指甲油怎么涂
小肚子痛是怎么回事
读卡器怎么用
猜你喜欢
脚趾头麻怎么回事
怎么设置无线路由器
会议纪要怎么写
脑积水怎么治疗
白癜风是怎么引起的
吸奶器怎么用
牛板筋怎么煮烂
怎么煮茶叶蛋
尿多是怎么回事
光遇雨林怎么过