问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机恢复出厂设置后如何恢复
2026-04-28 22:02:43
1、打开设置菜单找到“更多设置”。
2、点击更多设置里的“备份和重置”。
3、如果之前有备份,可以选择从本地备份或者是从云备份里恢复手机,打开手机的自动备份选项,恢复设置会更加方便。
4、总结如下。
相关推荐
手机恢复出厂设置后怎么还原数据
阅读量:38
手机不小心恢复出厂设置了怎么办
阅读量:46
手机不小心恢复出厂设置了怎么办
阅读量:42
手机恢复出厂设置后怎么还原数据
阅读量:184
手机恢复出厂设置会出现什么后果
阅读量:92
猜你喜欢
竹笋怎么处理
蒙版怎么用
河北农业大学怎么样
苹果手机怎么制作铃声
恐惧症怎么治疗
自己交社保怎么交
怎么换照片底色
喉咙有异物感怎么办
刷牙出血是怎么回事
购车税怎么算
猜你喜欢
肝区隐痛是怎么回事
灏怎么读音是什么
元方你怎么看
.iso文件怎么打开
电脑发热严重怎么办
关节炎怎么治
天龙八部视角怎么调远
头发怎么长的快
肛门坠胀是怎么回事
健忘症怎么治疗