问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PT语音怎么关闭消息提示音?
2026-05-02 19:46:03
1、首页菜单栏点击【我的】;
2、在我的界面找到【设置】;
3、设置列表找到【通知设置】;
4、关闭【消息提示音】按钮。
相关推荐
次元姬小说怎么获取代币
阅读量:107
独立不等于自立父母误解了两者的涵义该怎么办
阅读量:196
如何充值QQ币?QQ币怎么充值?
阅读量:151
51弹弹堂教你熔炼宝珠巧结合的技巧
阅读量:65
Meitu Wink怎么更换人像图片背景
阅读量:62
猜你喜欢
初中英语知识点总结
芦荟汁的功效与作用
微信运动怎么开启
男乒乓球运动员排名
什么是劳务费
草莓的营养价值及功效与作用
啤酒有什么好处
炙甘草的功效与作用
营养知识
短发染什么颜色好看
猜你喜欢
女装运动服
魂牵梦萦什么意思
去西藏要注意什么
初一地理知识点总结
生花生米的功效与作用
种植业什么前景最好
交通安全知识图片
玛咖片的功效与作用
你装什么穷
独角兽企业什么意思