问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图APP导航中的景区播报功能怎么关闭
2026-04-25 16:28:35
1、首先点击打开“高德地图”APP。
2、然后点击页面右下角“我的”。
3、接着点击“设置”图标。
4、再点击“导航设置”。
5、最后点击关闭“景区播报”设置选项。 这样就好了。
相关推荐
高德地图APP怎么设置关闭景区播报
阅读量:120
百度地图常用功能怎么关闭
阅读量:162
高德地图如何关闭个性化推荐
阅读量:145
怎样关闭高德地图导航时的景区介绍
阅读量:78
如何在高德地图中关闭个性化推荐功能?
阅读量:145
猜你喜欢
孝素有什么作用
faq是什么意思
空气加湿器什么牌子好
什么是防水布
送爸爸什么礼物最好
jms是什么意思
自强的意思
蚂蚁上树是什么意思
天生我材必有用的意思
15号线什么时候开通
猜你喜欢
转租需要注意什么
什么汽车性价比高
不毛之地的毛是什么意思
臆想是什么意思
精尽人亡什么意思
假唱是什么意思
卜算子送鲍浩然之浙东的意思
激光笔什么牌子好
高考祝福成语
初学英语先学什么