问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电不稳定老是断断续续
2026-04-29 09:49:21
1、打开手机,点击打开桌面上的设置,点击电池。
2、接着点击电池健康。
3、将优化电池充电的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启优化电池充电。从而便可以解决这个问题。
相关推荐
手机充电时一冲一停解决方法
阅读量:127
手机老是在充电与不充之间跳
阅读量:67
手机充电一直反复断开怎么回事
阅读量:61
红米怎么看电池损耗
阅读量:165
最简单的手机散热方法
阅读量:116
猜你喜欢
上位是什么意思
党的生命是什么
餐费计入什么科目
across是什么意思
kids是什么意思
karma什么意思
股票爆仓是什么意思
鲍鱼是什么
金箔金命是什么意思
一元复始是什么意思
猜你喜欢
appleid是什么
s925是什么金
80年属什么生肖
以马内利是什么意思
抵扣是什么意思
什么是专利
残值是什么意思
建模是什么意思
9月什么星座
5s是什么