问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何做小米南瓜粥
2026-04-25 20:22:58
1、将南瓜洗干净去皮切成块状;
2、小米淘洗干净,用冷水浸泡30分钟。
3、砂锅里面加入清水烧开,注意小米和水的比例按照1;10,。倒入小米和南瓜片,转小火煮30分钟即可。
相关推荐
小米南瓜粥的做法
阅读量:189
如何做小米南瓜粥
阅读量:90
小米南瓜粥
阅读量:94
小米南瓜粥怎么做
阅读量:81
小米南瓜粥的禁忌
阅读量:49
猜你喜欢
孕吐什么时候开始
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
小字加一笔是什么字
dr是什么
白色污染指的是什么
著名的近义词是什么
直男癌是什么意思
水车是什么意思
肌酐高是什么原因
南昌有什么好玩的景点
猜你喜欢
1975年属什么生肖
soccer是什么意思
癔症是什么病
什么是民法典
什么手机拍照效果最好
麻沸散问世于什么时候
flash是什么软件
什么解酒最快
干事是什么意思
飞行模式有什么用