问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀10如何设置人脸识别?抬手解锁?
2026-05-01 17:07:32
1、首先打开荣耀10,点击“设置”。
2、然后在设置界面点击“安全与隐私”。
3、然后点击“人脸解锁”。
4、接着按照屏幕提示的操作录入面部数据,然后并选择勾选“抬起亮屏功能”即可设置成功。
相关推荐
西瓜发朋友圈怎么配文?
阅读量:69
教你下载全民K歌里作者的全部音乐图片及歌曲
阅读量:49
荣耀60如何实现信息的高级设置
阅读量:77
快手收藏的作品怎样设置不让别人看
阅读量:195
快手怎么取消头像挂件
阅读量:150
猜你喜欢
鸡蛋汤的家常做法
怎么了
怎么发微博
鸡胸肉的做法大全家常菜
后浇带做法
肯德基土豆泥的做法
羊排的做法
腌菜的做法大全
沛怎么读
干猴头菇的家常做法
猜你喜欢
大拌菜的做法
水煮肉片做法
水煎包的做法
老醋木耳的做法
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
芹菜粉的做法
白萝卜丸子的做法
怎么判断是不是阑尾炎
焖子的做法
脾虚怎么调理