问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查手机序列号是不是正品
2026-05-07 02:06:00
1、第一步,打开小米社区界面点击服务,如下图所示
2、第二步,进入到界面点击真伪查询,如下图所示
3、第三步,输入手机序列号,点击立即查询即可,如下图所示
相关推荐
翻新机怎么识别?
阅读量:41
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:142
手机序列号查询激活日期
阅读量:49
如何辨别手机是不是新机
阅读量:48
手机序列号怎么查看
阅读量:126
猜你喜欢
手动挡起步正确方法
书籍推荐好书推荐大全
方法英文
北极贝怎么吃
儿童玩具大全
360浏览器怎么样
解酒的方法
护肝最好方法
青岛理工大学怎么样
夜间快速止咳的方法
猜你喜欢
章鱼图片大全大图
茄子的做法大全
家常炒菜的做法大全
速读方法
手被辣椒辣到了怎么办
怎么减小腿
公司名字大全
香港浸会大学怎么样
唯美图片大全
怎么查路由器密码