问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上开中国银行卡
2026-04-24 12:55:12
1、先进入中国银行APP,在安全中心的页面里点击在线开户。
2、在开立电子账户的页面里选择开立II III类电子账户。
3、填写开户资料后再点击下一步就行了。
相关推荐
怎样在线申请交通银行借记卡?
阅读量:118
工商银行卡怎么线上办理
阅读量:186
中国银行手机端怎么开户?
阅读量:193
网上银行怎么办理开户
阅读量:160
如何在网上开中国银行卡账户
阅读量:37
猜你喜欢
手滛过度怎么调理好
水饺怎么煮
磨砂膏怎么用
微信头像怎么换
熨斗怎么用
长门的轮回眼怎么来的
吉他弦断了怎么换
吉他怎么调音
樱桃吃多了会怎么样
怎么折玫瑰花
猜你喜欢
怎么注册电子邮箱
珍爱网怎么注销账号
左眼皮一直跳怎么回事
pornhub怎么看
粘怎么读
我的世界水桶怎么做
宁波大学怎么样
水滴筹怎么申请
脾湿怎么调理
屁多怎么回事