问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么设置屏幕保护效果?
2026-04-23 03:47:08
1、单击电脑屏幕的左上角的苹果图标
2、选择“系统偏好设置”
3、选择“桌面与系统屏幕保护程序”下
4、点击选择“屏幕保护程序”下的任意一个效果。
相关推荐
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:192
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:189
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:76
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:161
苹果电脑怎么设置指纹解锁
阅读量:87
猜你喜欢
什么是分销
橙子的功效与作用
火龙果皮的功效与作用
鱼塘养鱼知识
虫草的功效与作用
昆虫知识
红木知识
弱水三千只取一瓢什么意思
什么是oem
枫叶代表什么
猜你喜欢
伤官什么意思
石斛花的功效与作用
pause什么意思
股骨头在什么位置
一年级运动会口号
运动会班级简介
什么是职业化
东莨菪碱的作用
什么叫同位语
太平猴魁属于什么茶