问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎,怎么开启省流量模式?
2026-05-05 15:35:16
1、首先在手机打开【知乎】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的页面点击右上角的设置图标。
4、然后在设置里点击【省流量模式】的按钮开启就可以了。
相关推荐
荣耀Pro怎么关闭系统升级
阅读量:82
比较好吃的花菇干贝鸡汤
阅读量:31
心跳、呼吸停止的急救(复苏术)
阅读量:150
曲别针游戏道具怎么制作
阅读量:158
索尼HDR-CX190E数码摄相机使用说明书:[1]
阅读量:176
猜你喜欢
旅游英语专业
怎么样可以瘦腿就5天
月经期可以吃巧克力
碘伏可以涂在痘痘上吗
铃木锋驭怎么样
川藏线旅游
怎么样去除眼袋
哈尔滨旅游景点
qq群怎么创建
温故而知新 可以为师矣
猜你喜欢
大唐怎么加点
昆明旅游
可以的棋牌游戏
新闻特点
欣欣旅游
旅游景点英语
谷歌地图街景怎么用
可以换钱的棋牌
长痘痘怎么消除
石家庄旅游景点排行榜