问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么打开青少年模式
2026-04-21 23:12:08
1、
打开微视,点击我的。
2、
可以看到右上角按钮,点击展开。
3、
这里我们可以看到设置,点击进入。
4、
然后选择上方的青少年保护功能,点击打开。
5、
最后点击设置密码即可开启青少年模式。
相关推荐
QQ浏览器如何将浏览器UA标识改为电脑
阅读量:22
蚂蚁森林的环保证书怎样获得
阅读量:91
支付宝里将蚂蚁借呗关掉的操作
阅读量:60
江西移动和我信APP如何绑定微信?
阅读量:33
如何在QQ忙碌时设置自动回复
阅读量:155
猜你喜欢
月份前面用什么介词
奥利给什么意思
景深是什么意思
结婚20年是什么婚
断片是什么意思
joe是什么意思
west是什么意思
什么然而生
老年痴呆症又叫什么名字
steam是什么
猜你喜欢
唐氏筛查都查些什么
什么时候出高考成绩
拔罐黑紫色说明什么
拨冗是什么意思
loser什么意思中文
px是什么单位
la是什么意思
甲钴胺片治什么病
花痴是什么意思
开户行是什么意思