问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映最后一个镜头定格怎么做
2026-04-30 17:46:16
1、
开始创作
在手机上打开剪映APP,点击主页的开始创作。
2、
导入视频
导入视频,点击视频进度条下方的框线。
3、
单击定格
点击下方的定格功能。
4、
定格成功
最后一个镜头定格成功。
相关推荐
剪映怎么让视频定格几秒
阅读量:38
剪映怎么定格视频画面
阅读量:124
剪映定格特效要怎么使用
阅读量:45
剪映怎么设置让视频中特定片段停顿
阅读量:188
剪映时间轴怎么调整
阅读量:70
猜你喜欢
铖怎么读
qq聊天记录删除了怎么恢复
兮怎么读
寅怎么读
that怎么读
直肠癌是怎么引起的
黄鳝的做法
不锈钢楼梯扶手做法
焖饭的家常做法
柿子饼的做法
猜你喜欢
茶叶蛋做法
东北酸菜的做法
醋的做法
夔怎么读
年糕的做法家常做法
小米电视怎么收看卫视
猪脚醋的做法
扣肉的做法
蒜蓉菜心的做法
西葫芦的做法大全