问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保费怎么自己缴纳
2026-04-30 15:39:34
1、在手机上打开支付宝,进入主页面点击【卡包】。
2、点击进入【证件】。
3、在证件列表中点击进入【社保卡】。
4、点击【社保缴费】。
5、在这里【点击进入】就可以开始自行缴费了。
相关推荐
社保如何自己缴纳
阅读量:161
自己如何交社保
阅读量:30
自己缴纳社保怎么交
阅读量:178
个人社保如何缴费
阅读量:93
个人怎么缴纳社保
阅读量:81
猜你喜欢
清华大学简介
伤感歌曲大全
钻石绣怎么绣
减肥中药配方大全
字典大全
陶弘景简介
安卓系统怎么刷机
海带排骨汤怎么做
动物谜语大全及答案
不知火舞漫画大全
猜你喜欢
动物声音叫声大全
婴儿米粉怎么冲
五年级手抄报图片大全
烧香图解大全
气球图片大全
火线精英视频大全
汽车遥控钥匙怎么配
小学关联词大全
焖米饭的做法大全
怎么进入路由器设置