问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置双击锁定屏幕
2026-04-26 09:41:39
1、打开桌面【设置】。
2、在弹出来的界面中,点击【辅助功能】。
3、点击【触控】。
4、点击打开【辅助触控】。
5、点击自定操作下的【轻点两下】。
6、点击【锁定屏幕】即可。
相关推荐
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:102
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:117
iphone小圆点怎么关
阅读量:147
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:63
苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
红烧牛腩的做法
酸菜鱼头的做法
廖怎么读
海鲈鱼的做法
莲藕的做法大全家常
玉米饼子的做法大全
金沙玉米的做法
爆炒腰花的做法
卤牛肉的家常做法
干锅花菜的家常做法
猜你喜欢
芦笋怎么吃
韶怎么读
孜然牛肉的家常做法
渑怎么读
生姜红糖水的做法
蜂蜜面包的做法
煲仔饭的做法大全
抑郁症怎么治疗
哉怎么读
蚂蚁上树的家常做法