问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上怎么禁止别人给自己发私信
2026-05-05 11:32:06
1、打开抖音,点击你想禁止,给你私信的用户头像
2、进入该用户的个人主页——点击右上角的三个小圆点
3、弹出2级菜单——点击拉黑,即可禁止该用户给自己发私信
相关推荐
怎么把抖音视频设置为私密
阅读量:152
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:102
抖音怎样查看私信
阅读量:70
抖音如何拉黑用户
阅读量:36
抖音如何设置哪些人可以私信我
阅读量:78
猜你喜欢
迎春花是什么颜色
5月17日是什么日子
阿肌苏丸是什么药
大学什么时候开学
感情是什么
bc是什么意思
敏感是什么意思
175是什么码
another是什么意思
什么补肾
猜你喜欢
前列腺肥大是什么原因引起
网卡是什么
振幅是什么意思
梦到钱是什么意思
88年属什么
讳疾忌医什么意思
分销是什么意思
褒义词是什么意思
什么的大地
澄面是什么面粉