问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置锁定屏幕图片?
2026-05-04 13:12:47
1、点击苹果手机【照片】
2、打开图片后点击左下角如下图标
3、点击【用做墙纸】
4、点击右下角【设定】
5、点击【设定主屏幕】即可完成
相关推荐
苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢?
阅读量:196
iphone锁屏界面设置
阅读量:62
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:23
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:102
苹果手机如何设置锁屏壁纸?
阅读量:105
猜你喜欢
长白山天池攻略
怎么获取ip地址
陕西旅游攻略
减肥食品
红烧鸡腿的做法
电脑显卡怎么更新
文玩核桃怎么玩
ps怎么用钢笔抠图
升旗手简介
柠檬蜂蜜怎么制作
猜你喜欢
经常拉肚子怎么调理
经费预算怎么写
香格里拉旅游攻略
儿童尿频是怎么回事
安吉旅游攻略
减肥反弹
晚上吃苹果能减肥吗
芭乐雅玻尿酸怎么样
芋头手痒怎么办
内蒙旅游攻略