问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置不允许别人评论
2026-04-24 14:04:03
1、打开微博,在我的页面,点击设置图标。
2、在设置页面,点击隐私设置。
3、在隐私设置页面,点击哪些人可以评论我的微博。
4、最后勾选我关注的人设置评论的人,再取消我关注的人。
相关推荐
QQ视频播放展示精选评论怎么关闭
阅读量:143
怎么防止微博账号被盗?微博怎么开启登录保护?
阅读量:69
微博如何禁止接收评论互动消息
阅读量:185
微博怎么快速升级?
阅读量:187
新浪微博怎么修正粉丝?微博怎么过滤无效粉丝
阅读量:173
猜你喜欢
微信翻译功能怎么用
梅毒如何治疗
荔枝吃多了会怎么样
gd格式文件如何打开
教学课件怎么做
如何删除word中的空白页
怎么盘星月菩提
怎么截图啊
如何更换彩铃
如何把电脑格式化
猜你喜欢
电脑无线网卡怎么打开
股骨头如何治疗
三支一扶是什么意思
uki是什么
长春光华学院怎么样
贝贝生活日记
如何提高沟通能力
一起生活吧
北京电视台生活频道
如何去掉鱼尾纹