问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测软件如何打开生日的提醒?
2026-04-22 19:34:26
1、首先打开【测测】,选择【我的】点击右上角【设置】选项
2、继续点击【消息设置】选项
3、最后点击【生日提醒】即可完成操作
相关推荐
测测如何打开互动通知?
阅读量:22
测测怎么打开每日星象提醒?
阅读量:172
测测软件如何打开私信的开关?
阅读量:178
测测怎么开启生日提醒?
阅读量:112
qq生日提醒怎么打开
阅读量:47
猜你喜欢
薛佳凝和胡歌怎么回事
椰子油怎么吃
微信朋友圈怎么发视频
胎位不正怎么办
命令提示符怎么打开
怎么看五行
爱尔眼科医院怎么样
密码锁忘记密码怎么办
wlan怎么读
怎么设置开机密码
猜你喜欢
怎么补充胶原蛋白
美国英语怎么写
透真护肤品怎么样
银行利率怎么算
附魔书怎么用
冰雹是怎么形成的
没有结婚证怎么离婚
异地违章怎么处理
怎么练出腹肌
百度红包怎么提现