问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何关闭购物功能
2026-04-23 05:04:54
1、 第一步:
在微信应用设置窗口,点击【通用】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入通用窗口,点开【发现页管理】设置页。
3、 第三步:
在发现页管理窗口,选择关闭【购物】功能即可。
相关推荐
微信信用卡怎么删除卡片
阅读量:110
微信购物功能不见了怎么办
阅读量:124
怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址
阅读量:21
华为手机怎么设置支付保护中心
阅读量:133
唯品会怎么解除自动抢货扣款功能
阅读量:58
猜你喜欢
暴走是什么意思
pain是什么意思
什么方法去眼袋最好
股市黑天鹅是什么意思
感叹号的意思
什么电视不用电也能看
茶禅一味什么意思
聪慧的意思
鳝始鳝终是指什么
觥筹交错什么意思
猜你喜欢
以儆效尤的意思
姜汤有什么作用
人间忽晚山河已秋 意思
白头偕老的意思
管中窥豹是什么意思
什么是软包装
日本什么化妆品值得买
店庆祝福语
束之高阁的意思
胜利的证明有什么用