问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
便签记事怎么删除便签
2026-05-05 19:56:08
1、首先打开便签记事首页,在页面右上角点开三横杆
2、然后进入到编辑状态,在要删除的标签后面的小方框里点击打勾
3、打勾后在页面右上角点开删除
4、最后在弹出提醒小框里点击确认即可
相关推荐
如何给手机悬浮球设置菜单?
阅读量:64
怎么修改微信界面、聊天界面字体大小
阅读量:23
拼多多如何拍影集
阅读量:87
拼多多如何发魔法照片
阅读量:101
微信怎么在浏览器中打开收藏的链接
阅读量:64
猜你喜欢
阴道炎怎么治
布丁怎么做
收入证明怎么开
为什么好马不吃回头草
酸笋的做法大全
为什么会近视
检讨书怎么写
胡萝卜馅饺子的做法
创维电视怎么投屏
girl怎么读
猜你喜欢
多肉植物怎么养
苹果手机怎么清理垃圾
鱿鱼怎么做好吃
肝肾阴虚怎么调理
冬天为什么会下雪
憧憬怎么读
酸辣土豆丝的做法
鲇怎么读
snowy怎么读
电脑内存怎么看