问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹中用手机号查快递的操作
2026-04-28 06:47:05
1、 首先打开菜鸟裹裹app,在左下方找到【取件】功能
2、 接着选择【绑定手机号】
3、然后点击右侧【绑定】
4、 最后输入收快递的手机号并且通过短信验证后就能查询当前手机号的快递啦。
相关推荐
中通快递通过手机号查快递
阅读量:42
能不能通过收件人的手机号查快递?
阅读量:22
圆通快递查询手机号查快递
阅读量:150
用手机号怎么查询中通快递物流
阅读量:27
知道订单号怎么查物流
阅读量:85
猜你喜欢
森田面膜怎么样
护发素怎么用
微信群怎么设置管理员
痔疮外痔肉球怎么消除
老放屁是怎么回事
努比亚手机怎么样
葛根粉怎么吃
免疫力低下怎么调理
我的世界怎么扔东西
only怎么读
猜你喜欢
怎么按摩前列腺
脖子疼怎么办
学生检讨书怎么写
华为手机怎么投屏到电视
拖延症怎么治
穿成大佬姨娘怎么破
身上痒是怎么回事
g怎么读
苦瓜怎么吃
天麻怎么吃