问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机显示预览
2026-04-22 16:23:05
1、在设置页面点击通知。
2、选择点击【显示预览】
3、进入后打开【从不】
4、点击设置为【从不】设置完成。
相关推荐
iPhone轻点两下背面打开“控制中心”
阅读量:135
苹果12自动旋转怎么关闭
阅读量:68
苹果手机怎样关闭后台App刷新?
阅读量:22
iphone后台呼出效果美化
阅读量:189
苹果11手机如何关闭减弱动态效果功能?
阅读量:160
猜你喜欢
怎么改照片格式
丸子头怎么梳
手机怎么发微博
血虚怎么调理
御怎么读音
中华联合车险怎么样
文本文档怎么改格式
大写数字怎么写
苹果手机怎么下载音乐
笔记本怎么连接投影仪
猜你喜欢
鸡皮疙瘩怎么去除
qq怎么刷会员
首都经济贸易大学怎么样
永久山地车怎么样
大众polo怎么样
切辣椒辣到手怎么办
清洁面膜怎么用
悟空理财怎么样
苏宁易购怎么样
b超单怎么看男女