问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么禁止app请求跟踪
2026-04-23 12:00:31
1、
进入隐私
打开设置页,进入“隐私”设置界面。
2、
点击跟踪
在隐私页,点击“跟踪”设置选项。
3、
关闭允许跟踪
将“允许App请求跟踪”功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果12里如何添加新键盘
阅读量:154
在哪关掉苹果减弱动态效果功能
阅读量:131
iphone XS MAX如何设置字母数字组合开机密码
阅读量:47
如何设置让手机显示来自iPhone
阅读量:145
苹果13promax怎样启用返回键
阅读量:90
猜你喜欢
271是什么意思
四个圈是什么车
羊蝎子是什么
无常是什么意思
小加一笔是什么字
什么头什么气
白兰地是什么酒
战狼3什么时候上映
四面弹是什么面料
屠苏是什么意思
猜你喜欢
eva是什么意思
比肩是什么意思
干冰是什么
脱产学习是什么意思
喀秋莎是什么意思
无什么无什么的成语
same是什么意思
什么补血
急得什么填词语
语不惊人死不休属于什么体裁