问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝地铁乘车码怎么用
2026-05-03 03:38:15
1、
点击付款
打开手机支付宝,上方功能栏中找到付钱按钮。
2、
点击乘车码
点击进去,找到乘车码按钮。
3、
选择地铁
点击上面一栏里的地铁按钮。
4、
扫码即可
点击后即可出现二维码,进行扫描使用即可。
相关推荐
4个月宝宝感冒怎么办
阅读量:51
猫条对猫咪会有害吗
阅读量:125
如何查看WPS费控报销平台未报销的费用发票单据
阅读量:147
铁板牛肉的做法
阅读量:56
家庭自制奥尔良烤鸡翅根
阅读量:64
猜你喜欢
脸上过敏发红发痒怎么办
虚拟home键怎么设置
加油韩语怎么写
坟地风水怎么看
甜面酱怎么吃
怎么在网上开店
正天丸治头痛怎么样
qq皮肤怎么设置
performance怎么读
犬瘟热怎么治
猜你喜欢
上海建桥学院怎么样
房屋过户费怎么算
ps怎么上色
下巴长痘痘怎么办
纹身怎么洗掉
烤鸡腿怎么腌制
太监是怎么排尿
圣象地板怎么样
鼻子干怎么办
临时工工资怎么入账