问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro怎么关闭自动播放视频和实况照片
2026-04-25 15:08:41
1、打开手机设置。
2、滑动界面到下方。
3、点击打开照片选项。
4、打开之后点击关闭自动播放视频和实况照片。
5、设置关闭即可。
相关推荐
轻颜相机静音拍摄的设置方法
阅读量:77
苹果13手机如何设置将备忘录通知自动分组呢?
阅读量:81
苹果14闲置时不透明度如何设置
阅读量:70
苹果13怎样给微信设置应用锁?
阅读量:23
iphone12隐藏相册在哪
阅读量:88
猜你喜欢
微信表情包怎么导入
孕妇可以喝大麦茶吗
房产证明怎么写
淘宝代销怎么发货
土豆长了一点点小芽可以吃吗
塞班岛旅游
鸡精吃多了会怎么样
微信年账单怎么查
宁波旅游攻略
江门旅游景点
猜你喜欢
墙面裂缝怎么处理
凉拌毛豆
起痱子怎么办
荆州旅游
宏村旅游攻略
饭后多久可以运动
中国旅游城市排行榜
战神2攻略
旅游实习报告
私人定制旅游