问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机音乐如何开启桌面歌词
2026-05-06 05:42:53
1、在华为手机上,点击音乐打开
2、在音乐软件内部,点击我的按钮
3、在我的界面中,点击右上角设置打开
4、点击桌面歌词后面的按钮打开
5、打开后手机播放音乐时桌面会出现歌词
相关推荐
破茧格瑞怎么获得
阅读量:71
华为手机音乐怎么开启桌面歌词
阅读量:69
空间怎么装扮
阅读量:84
超级精灵手表时装怎么获得
阅读量:44
网易云音乐首页视频模式怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
标致怎么样
怎么刷bios
深圳怎么样
癌细胞是怎么形成的
微信怎么看访客记录
惊喜英文怎么写
丰田车怎么样
鼻子太大怎么办
欧诗漫化妆品怎么样
前列腺怎么治疗
猜你喜欢
怎么抄税
雪莲花怎么吃
花卷怎么拧
长痘痘了怎么消除
360怎么赚钱
胃不消化怎么办
五味子怎么吃
itunes怎么备份
涨幅怎么算
胶水怎么洗