问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP在哪里关闭赞和收藏提醒
2026-04-26 21:50:38
1、
进入设置页
点击“设置”图标,进入设置页面。
2、
点击通知设置
在设置页面,点击“通知设置”。
3、
关闭赞和收藏
点亮“关闭赞和收藏”选项即可。
相关推荐
小红书如何关闭点赞通知
阅读量:144
小红书点赞怎么设置仅自己可见
阅读量:153
小红书怎么把赞设为私密
阅读量:58
小红书喜欢怎么隐藏
阅读量:183
小红书如何隐藏我的关注列表
阅读量:21
猜你喜欢
长沙有什么好玩的地方
梦见棺材是什么意思
脸上出油是什么原因
gay是什么
共克时艰是什么意思
基数是什么意思
前列腺肥大是什么原因引起
什么是金砖国家
10年是什么婚
拷贝是什么意思
猜你喜欢
梦见怀孕是什么意思
转氨酶是什么
苹果12什么时候上市
unknown是什么意思
草莓什么季节成熟
什么是平行四边形
孕前检查一般有什么项目
小字加一笔是什么字
合羽欠念什么
腰酸痛是什么原因