问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百家号怎么关闭昨日阅读数更新?
2026-04-25 12:01:42
1、选择消息设置
打开百家号,在我的选项下点击消息设置
2、选择通知设置
进入消息设置页面,点击通知设置
3、关闭该功能
进入通知设置页面,把昨日阅读数更新后面的开关关闭即可关闭该功能
相关推荐
Kindle如何关闭首页显示阅读数据分析
阅读量:71
百家号怎样查看昨日主页访问量?
阅读量:113
败百家号怎么关闭任务更新
阅读量:123
百家号怎么查看昨日阅读量
阅读量:46
百家号昨日阅读更新接收不到,怎么办?
阅读量:181
猜你喜欢
闺蜜结婚祝福语朋友圈
oppo充电提示音在哪里设置
如何盘手串
如何养成易瘦体质
华为p10怎么样
月亮金字塔坐落在哪里
如何去痘痘
合肥旅游社
太姥山在哪里
日产nv200怎么样
猜你喜欢
注册机怎么用
桂林理工大学怎么样
肇庆旅游景点大全
如何提高精子质量
拉斯维加斯旅游
极品飞车17怎么玩
快手怎么发长视频教程
太平洋在哪里
领证发朋友圈的句子
打印机如何清零