问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电到96不动了
2026-04-23 11:37:26
1、苹果手机充电到96不动了是开启了优化电池充电的缘故,在设置中,点击“电池”
2、点击“电池健康”
3、关闭优化电池充电后,就不会充电到96就不动了,而是直接充满电
相关推荐
苹果手机总是充不满电怎么办
阅读量:150
苹果手机充电到96不动了解决办法
阅读量:96
ios12怎么打开省电模式
阅读量:170
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:62
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:43
猜你喜欢
生存战争怎么联机
怎么买马
舌头发麻是怎么回事
身份证被盗用怎么办
雀巢超级能恩奶粉怎么样
家长意见怎么写最简单
我的世界怎么下船
cad图纸怎么看
怎么解除安全模式
笔记本键盘怎么拆
猜你喜欢
繁体字怎么打
碧欧泉怎么样
皮衣怎么洗
挤完痘痘后怎么处理
怎么修改图片格式
福迪汽车怎么样
佛手瓜怎么做
大连财经学院怎么样
簪子怎么用
被开水烫了怎么处理