问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信外放声音怎么设置
2026-04-22 21:11:49
1、
点击通用
选择微信的通用选项进入。
2、
点击听筒模式
选择听筒模式后方的开关。
3、
关闭即可
关闭该功能后即可完成设置。
相关推荐
oppo手机微信语音怎么设置扬声器模式
阅读量:51
vivo手机微信语音没声音了咋回事
阅读量:83
vivo听说怎么打开
阅读量:40
怎样设置开启OPPO Reno7手机的按键调节音量?
阅读量:80
oppo手机怎么设置耳机返听
阅读量:142
猜你喜欢
绛怎么读
yuan怎么拼读
简历怎么写
燕鲅鱼的做法
大于号和小于号怎么区分
maths怎么读
萝卜干咸菜的做法
打印机怎么扫描
冗怎么读
蒸槐花的做法详细步骤
猜你喜欢
蛤蚧怎么读
腋下臭怎么治
宥怎么读
怎么制作表格
早餐食谱大全及做法
酒驾怎么处理
杨桃怎么吃
大蒜炒肉的做法
安全模式怎么进
拆分单元格怎么弄