问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭游戏消息通知
2026-04-22 18:05:18
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后将游戏的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了游戏推送。
相关推荐
怎么关闭爱奇艺的消息通知
阅读量:129
爱奇艺如何关闭直播通知
阅读量:191
爱奇艺如何关闭消息通知?
阅读量:33
怎么关闭爱奇艺的消息通知
阅读量:127
爱奇艺怎么打开消息通知?
阅读量:185
猜你喜欢
西南财经大学怎么样
苹果6s怎么样
油面筋怎么做好吃
红旗车怎么样
龙口粉丝怎么做好吃
簸箕怎么读
萝卜饺子馅怎么做好吃
丙烯颜料怎么洗
旧衣服怎么处理
鲫鱼豆腐汤怎么做
猜你喜欢
炖排骨怎么做好吃
怎么拆分单元格
白带发黄是怎么回事
怎么消除眼袋
二级钢筋符号怎么打
k3次列车怎么买票
肇事逃逸怎么处罚
手心发热是怎么回事
外阴痒是怎么回事
自我反思怎么写